Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2018 г.


Инвесторы вложат в развитие петербургского аэропорта "Пулково" почти 17 млрд рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

25 мая 2018 г., AEX.RU –  Три частных инвестора вложат в развитие аэропорта «Пулково» Санкт-Петербурга более 16,9 млрд рублей, средства пойдут на строительство центра техобслуживания воздушных судов, транспортно-логистического терминала и многофункционального центра вблизи аэровокзала со складами и комплекса для электронной торговли. Соглашения с инвесторами подписал на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.  Об этом пишет ТАСС.

"Проект даст городу значительный социальный и экономический эффект, новые рабочие места, будет способствовать росту грузооборота нашего аэропорта", - сказал Полтавченко после подписания соглашений. Согласно подписанным документам, компания "Грузовой терминал Пулково" намерена до 2021 года создать в аэропорту транспортно-логистический комплекс. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 2,4 млрд рублей.

Второе соглашение подписано с компанией "Ю-ти-джи Пулково", которая намерена создать на территории аэропорта до 2022 года центр технического обслуживания для самолетов. Планируется, что центр сможет заниматься ремонтом судов семейства Boeing 747 и 777, Airbus A380, а также отечественных самолетов SuperJet 100. Объем инвестиций в проект составит 3,2 млрд рублей. 

Самый долгосрочный проект, который должен быть реализован до 2031 года, предусматривает создание фирмой "Аэрополис" на территории вблизи аэропорта бизнес-центра, а также комплекса для электронной торговли, включающий торговые площади, офисы и склады, и парковки для автомобилей. Объем инвестиций в проект составит около 11,3 млрд рублей. Все проекты инвесторы намерены реализовать за счет собственных средств, а также за счет привлечения их у соинвесторов и банков. Власти Петербурга по соглашениям обязуются осуществлять сопровождение проектов и оказывать административную поддержку в их реализации.

«Пулково» - главный воздушный хаб Санкт-Петербурга. На территории аэропорта расположен основной пассажирский терминал, который обслуживает международные и внутренние пассажирские рейсы, а также грузовой терминал и пассажирский терминал Пулково-2, который прекратил работу в 2014 году и будет вновь задействован после реконструкции для обслуживания чартерных рейсов с болельщиками, которые прибудут в город на чемпионат мира по футболу этим летом.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer