Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2018 г.


26–27 мая в Тибе уже в четвертый раз пройдет этап Red Bull Air Race

Переслать новость другу

Гонка Red Bull Air Race
Фото Red Bull Air Race

25 мая 2018 г., AEX.RU –  В последние весенние выходные Японию снова охватит «Ёши-мания»: 26–27 мая в Тибе уже в четвертый раз пройдет этап Red Bull Air Race, и впервые «домашнюю» гонку любимец местной публики Ёсихидэ Муроя проведет в статусе чемпиона мира. Можно не сомневаться как в том, что у Мурои будет бешеная поддержка соотечественников, так и в том, что соперники сделают все, чтобы не дать ему в третий раз взять золото Тибы. Об этом сообщает пресс-служба Red Bull Air Race.

Тиба, Япония — Ни у одного другого участника чемпионата мира Red Bull Air Race нет такой тесной связи с каким-то одним этапом, какая за последние годы сложилась у Мурои с трассой в Тибе. В общей сложности свыше 300 000 болельщиков приходили смотреть на полеты Мурои над Токийским заливом в предыдущих сезонах, а в сезоне нынешнем он — единственный пилот, в активе которого есть победа в этом портовом городе. В 2016 году энергия болельщиков помогла Мурое одержать в Тибе первую в карьере победу, годом позже он защитил титул чемпиона японского этапа. Если Муроя победит и в этот раз, то он станет первым пилотом в истории чемпионата, трижды выигравшим гонку у себя на родине.

В этом сезоне Муроя еще ни разу не поднимался не верхнюю ступень пьедестала. В то же время, пилот из Фукусимы показал стабильные результаты по итогам первых двух гонок, и победа на «домашнем» этапе может вывести его в лидеры чемпионата. Сейчас японский авиатор занимает в таблице третье место — его отделяет пять очков от американца Майкла Гулиана и всего два очка от австралийца Мэтта Холла. Следом за Муроей расположились немец Маттиас Дольдерер, чех Мартин Шонка и еще один представитель США Кирби Чемблисс — все они занимали призовые места по итогам сезона, а Дольдерер и Чемблисс и вовсе бывшие чемпионы мира.

После этапа в Тибе сезон приблизится к своему экватору. Поскольку единоличный лидер пока не определился, а на предыдущем этапе во Франции пилотов в финишном протоколе разделяли лишь тысячные секунды, борьба за медали в Тибе обещает быть захватывающей.

«Кто победит в Тибе в конце мая? Очень сложно строить прогнозы: Ёши Муроя явно захочет наверстать упущенное, ведь в Каннах он занял нетипично низкое для себя четвертое место. Но и Холл с Дольдерером снова набирают обороты. Да и Гулиан тоже рвется к очередной победе. Ну и не стоит забывать про француза Мику Бражо, испанца Хуана Веларде, канадца Пита Маклауда и Мартина Шонку, — говорит трехкратный чемпион мира Пол Боном, выигравший самую первую гонку в Тибе в 2015 году. — Есть еще и Чемблисс, который захочет отыграться после неудачного выступления во Франции... И в конце концов, нужно учитывать то, что над Токийским заливом может дуть сильный ветер, а значит, пилотам не избежать штрафных секунд. Словом, будет интересно!»



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBW3vY
Цена пробивки отверстия в бетонной стене на http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/concrete-wall/other/punchinghole/.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/mdf-panel/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer