← Назад

Главная Новости 25 мая 2018 г.

Максим Соколов может получить места в советах директоров Аэрофлота и Транснефти

Максим Соколов
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 мая 2018 г., AEX.RU –  Бывший министр транспорта Максим Соколов (в 2012–2018 годах), не вошедший в новый состав правительства, может получить места в советах директоров госкомпаний — «Аэрофлота» и «Транснефти». Об этом пишет КоммерсантЪ.

По информации источника издания, вопрос выдвижения господина Соколова в совет директоров «Аэрофлота» «в высокой степени готовности». Он утверждает, что теперь РФ будет претендовать на девять мест в совете, сейчас там восемь госпредставителей (у Росимущества в компании — 51,2%). Другой собеседник газеты отмечает, что внесение кандидатуры экс-министра в совет директоров «Транснефти» еще согласовывается. 

Источник в отрасли не исключил, что господин Соколов может занять в совете монополии место Дарьи Василевской — помощницы бывшего вице-премьера Аркадия Дворковича, ставшего сопредседателем фонда «Сколково».

Советник президента «Транснефти» Николая Токарева Игорь Демин переадресовал вопрос о назначении Максима Соколова в правительство: «Мы пока не получали распоряжение о кандидатах в совет директоров, поэтому не располагаем информацией». Представители Росимущества, «Аэрофлота», вице-премьера Дмитрия Козака (курирует промышленность) и сам Максим Соколов отказались от комментариев.

Слухи о возможном трудоустройстве господина Соколова возникали еще во время его карьеры в Минтрансе. 

Подробнее



 
 


комментарии (1):

senima      27/05/2018 [13:31:03]#1
Вот что значит "номенклатура"! Если уж попал туда- будешь всегда "пристроен"!
"Своих" не сдаём!"




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/5/25/184716/