Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2018 г.


Дмитрий Рогозин будет руководить пилотируемым запуском с "Байконура" 6 июня

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 мая 2018 г., AEX.RU –  Новый глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин будет руководить запуском ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-09", который состоится 6 июня с космодрома Байконур. Об этом сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

По словам собеседника агентства, "Рогозин прилетит на космодром 5 июня, где должен поучаствовать в заседании госкомиссии, принимающей решение о готовности ракеты к пуску в назначенную дату". "Возглавит комиссию первый заместитель главы Роскосмоса Александр Иванов", - добавил он.

"6 июня Дмитрий Рогозин, как глава госкорпорации, будет осуществлять общее руководство пилотируемым запуском. Также планируется, что он будет присутствовать на смотровой площадке космодрома во время самого старта", - сообщил источник.

Старт ракеты "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз МС-09" запланирован на 6 июня в 14:12 мск с площадки №1, так называемого Гагаринского старта. На борту корабля на Международную космическую станцию отправятся российский космонавт Сергей Прокопьев, астронавты Европейского космического агентства Александр Герст и NASA Серина Ауньен-Ченселлор.

Президент РФ Владимир Путин назначил бывшего вице-премьера Дмитрия Рогозина генеральным директором госкорпорации "Роскосмос" в четверг, 24 мая. Незадолго до этого президент встретился с Рогозиным и предложил ему занять этот пост. Путин рекомендовал Рогозину обновить команду госкорпорации, пригласив туда опытных специалистов, глубоко знающих тему.

Как сообщил другой источник в отрасли, Рогозин приступит к своим обязанностям в понедельник, 28 мая, и проведет первое рабочее совещание.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaRBe
Юду: https://youdo.com/t479733, лучшие цены по ссылке.
Организация мероприятий: https://youdo.com/promo/costumerental/animal/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer