Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2018 г.


Группа "Кронштадт": Не будет запроса рынка, не будет и нормативной базы в беспилотной отрасли

Переслать новость другу


28 мая 2018 г., AEX.RU –  Пока не будет запроса со стороны промышленности, не будет и работы над нормативной базой в области беспилотников. Об этом заявил Владимир Воронов, начальник центра перспективных исследований ООО «Кронштадт Беспилотные Системы» (входит в Группу «Кронштадт»). Выступление состоялось в ходе экспертного совета «Разделение труда: вертолеты и беспилотная авиация на рынке и в небе», сообщает пресс-служба Группы "Кронштадт".

Беспилотники – это самое быстроразвивающееся направление мировой авиационной отрасли, остро нуждающееся в правовом регулировании. Группа «Кронштадт» — разработчик и производитель БПЛА большой размерности — одной из первых вступила в сообщество производителей и эксплуатантов беспилотных летательных аппаратов «Аэронет» и с самого начала оказывает экспертную поддержку отрасли в вопросах разработки нормативов.

По словам Владимира Воронова отсутствие в России законодательства является фактором, сдерживающим развитие всего рынка БПЛА, но особенно это важно для больших беспилотников: «Существенный скачок объемов рынка произойдет тогда, когда на гражданский рынок выйдут БПЛА классов MALE и HALE. Мы, как и все производители тяжелых БПЛА, смотрим на развитие гражданского рынка. И не просто ожидаем его развития, но и пытаемся его приблизить. У нас развернута подготовка проекта создания беспилотной транспортной авиационной сети, мы предполагаем разработать технологию конвертации пилотируемых аппаратов в беспилотные. Именно в этой области рынок развития перевозок видится наиболее перспективным».

В завершение Владимир Воронов отметил: «Сообща мы можем сформировать запрос и создать необходимую нормативную базу. Движение должно быть с двух сторон – как со стороны разработчиков, так и со стороны регулирующих органов».

По оценкам Группы «Кронштадт», мировой рынок разработки, производства и эксплуатации БПЛА на 70% объема определяется беспилотными аппаратами среднего и тяжелого классов. Сейчас они применяются исключительно в интересах обороны и национальной безопасности, а гражданский рынок составляет не более 5% и представлен БПЛА легкого класса.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer