Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2018 г.


Мэтт Холл выиграл гонку Red Bull Air Race в Тибе

Переслать новость другу

Победители гонки Red Bull Air Race в Японии 2018 год
Фото Red Bull Air Race

28 мая 2018 г., AEX.RU –  Австралийский пилот Мэтт Холл в первом же раунде в очном поединке обошёл любимца местной публики Ёсихидэ Мурою и в итоге выиграл воскресную гонку в Тибе, благодаря чему возглавил турнирную таблицу чемпионата мира Red Bull Air Race. Американец Майкл Гулиан третий раз в сезоне поднялся на пьедестал, завоевав в Японии серебро. Чех Мартин Шонка стал третьим.
                    
Тиба (Япония) – Порядка 70 000 человек пришли в эти выходные на пляж Макухари, чтобы своими глазами увидеть выступление своего героя, действующего чемпиона мира Мурои, на домашнем этапе чемпионата. Однако радоваться японским болельщикам пришлось недолго. Муроя так сильно рвался к третьей подряд победе в Тибе, что в первом же раунде превысил допустимый лимит перегрузки и выбыл из борьбы за призовые места. А дальше прошёл победитель предыдущего этапа в Каннах Холл. В финал вместе с Холлом пробились Гулиан, Шонка и канадский пилот Пит Маклауд. Гулиан прошёл трассу за 56,695 секунды, а Шонка и Маклауд получили по две секунды штрафа. Холл же справился с волнением и обогнал американского аса на 0,319 секунд.

«Хочется думать, что мы набрали форму, которая у нас была два года назад», – делится впечатлениями Холл.

Австралийский авиатор дважды становился вице-чемпионом Red Bull Air Race, но заметно сбавил, когда в 2017 году пересел на новый самолёт.

«Эта гонка прошла даже лучше, чем предыдущая, мы очень гордимся нашей командой. Это командный вид спорта, и никто из нас не допустил ни одной ошибки. Надеюсь, что эта остановка всегда будет в программе чемпионата. Болельщики в Японии просто потрясающие. Я выбил их любимца, а они все равно меня поддерживают», – говорит Холл.

Следующий этап сезона пройдет в Будапеште. Гонка в венгерской столице – уже давно классика Red Bull Air Race. В этом году она обозначит экватор сезона, и борьба за призовые очки в небе над Дунаем обещает быть нешуточной. За исключением Маклауда, обосновавшегося в турнирной таблице на 7 месте, все пилоты делят свои места с кем-то из соперников. Так, и у Холла, и у Гулиана сейчас 36 очков. У действующих чемпиона и вице-чемпиона мира Муроя и Шонки – по 19 очков. Чемпион 2016 года Маттиас Дольдерер и француз Мика Бражо набрали по 15 очков. Поэтому стоит любому из них проявить себя на следующем этапе, и расстановка сил в сезоне кардинально изменится.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkq7W
Внештатные специалисты: http://freelance.youdo.com/marketing/seo/stoimost/tag/nedorogo/: ТОП исполнителей в категории.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/furniture/restoration/kitchen/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer