Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2018 г.


Принципы закона об авиадебоширах хотят распространить на другие виды транспорта

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

30 мая 2018 г., AEX.RU –  Принципы так называемого закона об авиадебоширах, который дает право авиакомпаниям отказывать в перевозке лицам, совершившим правонарушения на борту самолетов, будут распространяться и на другие виды транспорта, сообщил журналистам заместитель министра транспорта РФ Николай Захряпин в ходе форума "Безопасность на транспорте", который проходит в Петербурге. Об этом пишет ТАСС.

"Что касается эффективности [данного закона], то меры сдерживания, безусловно, дают желаемый результат, и самое важное, что это побуждает наших пассажиров все-таки задуматься о своем поведении. <...> Полагаю, что на основе правоприменительной практики и наработанного опыта в области воздушного транспорта мы постепенно его будем распространять и на других видах транспорта", - сказал Захряпин.

Его мнение разделяет и заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Александр Выборный. "Любой транспорт - это закрытое пространство, и любое нарушение прав и свобод человека может привести к непоправимым последствиям. Я думаю, что при той практике, которая складывается сегодня в области авиатранспорта, не исключено, что нам придется подумать и о том, чтобы такие меры принимать и на железнодорожном, водном, морском и других видах транспорта", - сказал он.

Заместитель генерального директора компании "Российские железные дороги" - начальник департамента безопасности движения компании Шевкет Шайдуллин также считает, что закон о "черных списках" на железной дороге необходим. "Конечно, такой закон нужен, пассажирам нужна гарантия безопасности. Если мы сегодня переходим на технические средства контроля на вокзалах и в поездах, то это предполагает дисциплину самого пассажира. Для нас очень важно иметь определенный перечень тех категорий [пассажиров], которые в принципе создают угрозу окружающим и минимизируют уровень качества [услуг], который мы можем предоставить остальным пассажирам", - сказал Шайдуллин.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVP36
Тут http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer