← Назад

Главная Новости 31 мая 2018 г.

Строителям ВПП в аэропорту Улан-Удэ выплатили зарплату

Аэропорт Байкал, Улан-Удэ
фото с сайта правительства Бурятии

31 мая 2018 г., AEX.RU –  Со строителями взлётно-посадочной полосы в аэропорту «Байкал» рассчитались с долгами по зарплате. Вопрос обсуждался 28 мая на рабочем совещание с руководством ФГУП «Главное военное строительное управление №7».   Об этом пишет «Байкал-Daily».

«Главным вопросом стала задолженность по заработной плате перед работниками Новороссийского филиала, которые заняты на строительстве новой взлётно-посадочной полосы в аэропорту «Байкал». По итогам совещания руководство ФГУП «Главное военное строительное управление №7» дало обещание погасить задолженность в кратчайшие сроки и не допускать задержек в последующем. 29 и 30 мая работникам Новороссийского филиала была выплачена заработная плата за март и апрель 2018 года. На 31 мая задолженности перед работниками нет», - сообщили в пресс-службе министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии. 

Как сообщалось, в редакцию обратилась жена одного из работников. Она рассказала, что её муж не получает деньги в течении трёх месяцев. Как она отметила, также аналогичная ситуация была в конце прошлого года. По её словам, тогда многие строители уволились. 

Несмотря на это, завершить строительство новой «взлётки» планируют уже летом этого года. Кроме того, в аэропорту «Байкал» через пару лет построят новый терминал. В конце апреля была торжественная закладка первого камня. На это событие прилетел министр транспорта России Максим Соколов, также участвовали новый собственник аэропорта Роман Троценко и глава республики Алексей Цыденов

Как заявили тогда чиновники, благодаря новому терминалу и присвоенному аэропорту «Байкал» пятой степени свободы пассажиропоток сможет увеличиться до 2,5 миллионов людей в год. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/5/31/184865/