Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2018 г.


ФАС провела мониторинг цен на авиабилеты в даты проведения матчей ЧМ—2018

Переслать новость другу


31 мая 2018 г., AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России провела мониторинг цен авиабилетов в даты проведения матчей Чемпионата мира по футболу, который этим летом пройдет в РФ, сообщает пресс-служба ведомства.  Об этом пишет RNS.

Регулятор отмечает, что авиарейсы в города проведения турнира являются конкурентными. Так, из Москвы в Казань и Саранск регулярные рейсы выполняют 5 авиакомпаний, в Волгоград — 7, Калининград — 8, Санкт-Петербург, Самару, Нижний Новгород – 9, а в Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Сочи — 10 и более.

«На сегодняшний день факта коллективного доминирования авиакомпаний ни на одном из перечисленных маршрутов не установлено. Цены на билеты формируются в условиях конкуренции», — подчеркивается в сообщении.

По итогам проведения мониторинга ведомство сообщило, что в дни проведения чемпионата наблюдается резкий всплеск спроса на авиабилеты. Кроме того, отмечается, что в начале марта авиакомпания «Аэрофлот» реализовала все билеты эконом-класса на рейсы из Москвы в Волгоград на период проведения турнира, авиакомпания «Сибирь» — на 90%, «Уральские авиалинии» — свыше 60%.

«К настоящему времени свободных мест в эконом-классе практически не осталось», — сообщает ФАС России.

Ведомство также отмечает, что по итогам июня — июля антимонопольная служба проверит фактически сложившиеся цены на авиабилеты с учетом заполняемости кресел. Кроме того, дополнительно будут проанализированы обращения граждан. Уточняется, что в случае выявления нарушений будут приняты меры антимонопольного реагирования.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb6Dv
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/plumbers/pipe-installation/material/pnd/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer