← Назад

Главная Новости 31 мая 2018 г.

Завод в Ростове к августу прекратит ремонт самолетов из-за закрытия старого аэропорта

Аэропорт Ростова-на-Дону
Фото с сайта www.bckhimki.ru

31 мая 2018 г., AEX.RU –  Ростовский завод гражданской авиации №412, который расположен на территории закрытого старого аэропорта, перестанет ремонтировать самолеты к августу. Об этом сообщил журналистам в четверг Сергей Сапотницкий - генеральный директор ООО "Группа Агроком", которое является собственником завода, пишет ТАСС.

"Сотрудники сейчас уведомлены о предстоящем сокращении. На текущий момент [будет сокращено] порядка 400 человек. Завод не закрывается, продолжает ремонтировать двигатели, закрывается самолетное направление, потому что полосы нет, с марта официально аэропорт закрыт. Конец июля - начало августа завершим самолетное направление", - сказал он.

По его словам, после этого на заводе продолжат работать около 200 человек. Сапотницкий также сообщил, что в 2018 году завод планирует ремонтировать по шесть двигателей ежемесячно. Также он добавил, что сейчас по-прежнему идет обсуждение с правительством области по поиску площадки для переноса мощностей завода.

Ростовский завод гражданской авиации №412 занимается капитальным ремонтом и периодическим техническим обслуживанием самолетов, а также продажей, покупкой самолетов и авиадвигателей. Завод в том числе выполнял заказы по ремонту воздушных судов ФСБ России. Предприятие использовало взлетно-посадочную полосу ростовского аэропорта, закрытого после ввода в эксплуатацию нового аэропортового комплекса Платов.

Как сообщал ранее председатель совета директоров "Группы Агроком" Иван Саввиди, мощности завода могут быть переведены из старого ростовского аэропорта на территорию открывшегося 7 декабря аэропорта Платов в случае организации ремонта самолетов Sukhoi Superjet 100. По его словам, "это должны быть правительственные решения, не решение нашего уровня". По его словам, также рассматривается вариант переноса мощностей предприятия в город Батайск, где планируется создание вертолетного кластера. Там завод может начать заниматься обслуживанием малой авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/5/31/184888/