← Назад

Главная Новости 7 мая 2018 г.

Самолет рейса "Улан-Удэ - Москва" совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге из-за курившего пассажира

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

7 мая 2018 г., AEX.RU –  Пассажир, куривший в туалете самолета рейса Улан-Удэ - Москва, привлечен к административной ответственности, сообщила в воскресенье ТАСС официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Кольцово города Екатеринбурга составлен административный протокол в отношении пассажира авиарейса сообщением Улан-Удэ - Москва, курившего на борту воздушного судна", - сказала она.

В полете в самолете сработали датчики дыма, из-за чего он совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге. После посадки на борт прибыли сотрудники полиции, которые установили, что 26-летний житель Улан-Удэ курил в туалете во время полета.

"Сотрудниками транспортной полиции нарушитель был снят с рейса и доставлен в линейный отдел, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по п. 1 ст. 6.24 КоАП РФ ("Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах")", - уточнила Волк.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/5/7/184041/