Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2018 г.


Авиакомпания «Псковавиа» будет приватизирована

Переслать новость другу

Фото с сайта pskov.ru

1 июня 2018 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Псковавиа» будет приватизирована, авиасообщение в Псковской области - возобновлено. Об этом заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, выступая с ежегодным отчётом в Псковском областном собрании депутатов..

"На сегодняшний день в завершающей стадии находится проект Указа Президента о приватизации «Псковавиа». Мы уже ведем переговоры с потенциальным инвестором, который готов выступить оператором Аэровокзального комплекса, в течение месяца в аэропорту появятся пожарная машина, трап и наземный блок питания. Это позволит принимать полноценные самолеты и устранить ряд замечаний Росавиации. Уже появились предложения по лётной части: мы обсуждаем возможность объединения активов с Администрацией Ненецкого автономного округа и создания объединенной компании; готовим переговоры с авиакомпанией S7 на выполнение регулярных полетов по направлению «Псков-Москва»." - сообщил Ведерников.

"В ближайшее время «Псковавиа» будет возвращен топливо-заправочный функционал. Это даст дополнительные возможности для финансового оздоровления компании. Так что у нас есть все основания предполагать, что компания будет сохранена, а авиасообщение в регионе будет возобновлено", - отметил врио губернатора Псковской области.

В настоящее время 100% акций «Псковавиа» принадлежат Псковской области. Авиакомпания является оператором аэропорта «Кресты» в Пскове.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer