← Назад

Главная Новости 1 июня 2018 г.

Лётчики палубной авиации Северного флота приступили к тренировкам на комплексе «НИТКА» в Крыму


1 июня 2018 г., AEX.RU –  Лётчики палубной авиации Северного флота приступили к тренировкам в Крыму на наземном испытательном тренировочном авиационном комплексе «НИТКА», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Несколькими днями ранее с аэродрома объединения ВВС и ПВО Северного флота на аэродром Саки (Республика Крым) прилетели 6 палубных истребителей Су-33, 2 учебно-боевых самолета Су-25УТГ и поступивший недавно на вооружение многоцелевой истребитель Су-30 поколения 4+, которые будут задействованы в тренировочных полетах.

Также в Крым прибыли 45 военнослужащих летного и технического состава корабельного истребительного полка Северного флота.

Тренировки продлятся в течение несколько месяцев, затем летчики вернутся к месту постоянного базирования, где продолжат плановые занятия по лётной подготовке в заполярных широтах.

Наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный «НИТКА» — специальный наземный учебно-тренировочный комплекс, имитирующий палубу авианосца — предназначен для отработки техники взлета и посадки самолета на авианосец.

Комплекс представляет собой специальную стальную взлетно-посадочную полосу в виде корабельной палубы, оборудованную трамплином и аэрофинишерами.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/1/184924/