← Назад

Главная Новости 13 июня 2018 г.

МГТУ ГА представил разработку на международной выставке

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

13 июня 2018 г., AEX.RU –  На прошедшем международном салоне-выставке средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018» аспирантами МГТУ ГА Игорем Автиным, Алексеем Трушиным и доцентом Борисом Капланом был представлен квадрокоптер оснащенный специальным устройством, а также и оригинальный программный продукт. Эта система позволяет эффективно проводить работу по дистанционному зондированию пожароопасных участков в лесных массивах. Об этом сообщает МГТУ ГА.

Оригинальная «Система дистанционного мониторинга пожароопасного состояния лесов и торфяников» разработана на научно-технической базе МГТУ ГА, а ее результаты лягут в основу диссертационных исследований молодых ученых. 

За участие в выставке руководство МЧС России наградило МГТУ ГА Дипломом, а участникам-разработчикам объявлена благодарность.  «Научно-техническая база МГТУ ГА позволяет разрабатывать различные системы высокого уровня, которые способны качественно повысить безопасность жизни людей. Это наши ученые и продемонстрировали на «Комплексной безопасности-2018». Университет имеет богатый опыт сотрудничества с ведущими технологическими компаниями и рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с МЧС России» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/13/185277/