Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2018 г.


Росавиация приостановила действие сертификата безопасности аэропорта Нальчика

Переслать новость другу

Аэропорт "Нальчик"
Фото с сайта beletavia.ru

13 июня 2018 г., AEX.RU –  Росавиация приостановила действие сертификата авиационной безопасности аэропортового комплекса Нальчик, сообщил в среду и. о. начальника Южного межрегионального территориального управления Росавиации Валерий Силаев. Об этом пишет РЖД-партнер.

Росавиация приостановила действие сертификата безопасности аэропорта Нальчик

«Действие сертификата по авиационной безопасности ООО «Аэрокомплекс» (юридическое название аэропорта) в аэропорту Нальчик приостановлено решением управления транспортной безопасности Федерального агентства воздушного транспорта», - сказал собеседник агентства.

Менеджер по развитию авиакоммерции и связям с общественностью аэропорта Ислам Шомахов сообщил, что аэропорт сейчас работает в штатном режиме. «У нас пока информации нет, мы работаем в штатном режиме. Ежедневно аэропорт принимает два самолета из Москвы и отправляет обратно (Внуково), рейсы выполняются авиакомпанией Utair совместно с «ИрАэро» (иркутская авиакомпания)», - сказал Шомахов.

Он добавил, что через месяц аэропорт планирует открытие дополнительных рейсов. «Ранее «Победа» летала из Нальчика и обратно в Москву и Санкт-Петербург, и они запросили возобновление полетов с середины сентября текущего года», - уточнил он.

Как сообщалось, с 7 по 9 апреля в аэропорту, который был построен в 1945 году, проводился плановый текущий ремонт ВПП, рейсы были переведены в аэропорт Минеральных Вод. По данным Госкомтранса Кабардино-Балкарии, ремонт проводился в связи с тем, что искусственное покрытие ВПП, рулежные дорожки, места стоянки воздушных судов значительно износились. 

Как ранее сообщил начальник Южного межрегионального территориального управления Росавиации Владимир Исаев, комиссия после проверки взлетно-посадочной полосы аэропорта разрешила ему принимать самолеты.

За прошлый год аэропорт Нальчика перевез 236,865 тыс. человек, рост составил более 20%. Из них почти 32 тыс. перевезли по международному направлению. В 2017 году аэропорт Нальчика побил рекорд почти 40-летней давности: в 1978 году, когда аэропорт Минеральные Воды закрыли на реконструкцию, годовой пассажиропоток аэропорта Нальчик составил 137 тыс. человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer