← Назад

Главная Новости 14 июня 2018 г.

Аэропорт Перми подтвердил Росавиации соответствие требованиям по авиабезопасности

Новый терминал аэропорта Перми
Фото пресс-служба аэропорта Перми

14 июня 2018 г., AEX.RU –  Международный аэропорт Перми подтвердил соответствие требованиям по авиабезопасности, устранив ряд несоответствий после инспекционной проверки. Об этом сообщили в среду в пресс-службе воздушной гавани.  Об этом пишет ТАСС.

В марте Росавиации приостановила действие сертификата авиационной безопасности аэропорта Перми, сообщал советник руководителя ведомства Сергей Извольский.

"9 июня 2018 года в адрес "Международный аэропорт "Пермь" поступил документ о восстановлении сертификата по авиационной безопасности", - говорится в сообщении. Ранее в ходе инспекционной проверки были выявлены некоторые несоответствия, но 25 мая аэропорт направил Росавиации отчет об их устранении и после повторной проверки получил акт об устранении всех недостатков, отмечается в релизе.

"За время проведения проверок и работ по устранению несоответствий аэропорт "Пермь" осуществлял свою деятельность в штатном режиме и в соответствии с требованиями авиационной и транспортной безопасности", - добавили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/14/185303/