← Назад

Главная Новости 14 июня 2018 г.

Авиакомпания "Якутия" сообщает о задержках рейсов

Самолет Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Якутия"
Фото пресс-службы авиакомпании "Якутия"

14 июня 2018 г., AEX.RU –  Техническая неисправность воздушного судна SuperJet 100, выявленная 13 июня, повлекла за собой нарушение графика полетов авиакомпании «Якутия». Об этом сообщает ЯСИА.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, неисправность воздушного судна не повлияла на уровень безопасности полетов, и устраняется специалистами авиационно-технической базы авиакомпании совместно с представителями завода-изготовителя АО «Гражданские самолеты Сухого».

В связи с этим рейсы, вылетающие из аэропорта Якутск по направлениям: Владивосток, Красноярск, Харбин, Новосибирск, Иркутск ,сегодня выполняются с нарушением графика полетов.

Погодные условия также вносят существенные коррективы в расписание движения воздушных судов авиакомпании. Так, в течение нескольких суток из-за подтопления взлетно-посадочной полосы не принимал самолеты аэропорт п. Черский.  Накануне работа аэропорта была возобновлена, рейсы авиакомпании «Якутия» в данном направлении выполняются по расписанию.

На сегодняшний день сложная ситуация возникла в г. Среднеколымске, где в связи с размоканием взлетно-посадочной полосы аэропорт не принимает самолеты. Сегодняшний рейс №445 Якутск — Среднеколымск был перенесен на 15 июня.

Также в связи с задержками рейсов были смещены полеты в обратном направлении. Все пассажиры задержанных рейсов проинформированы посредством смс-оповещения, им оказываются услуги по предоставлению напитков, горячего питания и гостиницы в соответствии с федеральными авиационными правилами.

Представители авиакомпании «Якутия» работают в круглосуточном режиме и готовы оказать любую помощь и содействие пассажирам.

Авиакомпания «Якутия» приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/14/185308/