← Назад

Главная Новости 14 июня 2018 г.

Камеры в аэропорту и на стадионе в Ростове объединили в одну систему к ЧМ-2018

Аэропорт "Платов"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 июня 2018 г., AEX.RU –  Власти Ростовской области объединили в одну систему камеры, установленные в аэропорту Платов, на автовокзале и стадионе "Ростов-Арена", чтобы во время чемпионата мира обеспечить безопасность болельщиков. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции заместитель губернатора региона Вадим Артемов, пишет ТАСС.

"Сегодня реализован первый этап, порядка 2100 камер сегодня закольцовано на региональную платформу. К региональной платформе подключены камеры 4 городов… На эту платформу замкнуты все камеры "Ростов-Арены", аэропорта, автовокзала и всех мест, где могут быть наши гости. Камеры настроены на обнаружение оставленных предметов, большое скоплением людей, резкие движения", - сказал он.

По его словам, в дальнейшем в рамках платформы "Безопасный город" появятся датчики подъема воды и уровня радиации.

Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Ростове-на-Дону состоятся пять матчей: четыре игры группового этапа и один матч 1/8 финала. На групповом этапе на новом стадионе "Ростов-Арена" сыграют сборные Бразилии и Швейцарии (17 июня), Уругвая и Саудовской Аравии (20 июня), Южной Кореи и Мексики (23 июня), Исландии и Хорватии (26 июня). 2 июля в городе пройдет матч 1/8 финала.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/14/185330/