← Назад

Главная Новости 14 июня 2018 г.

"ОДК-Пермские моторы" вручили студентам удостоверения о присвоении профессии  

"ОДК-Пермские моторы" вручили студентам удостоверения о присвоении профессии
Фото ОДК

14 июня 2018 г., AEX.RU –  13 июня в Пермском техникуме промышленных и информационных технологий (ПТПИТ) состоялось вручение свидетельств о присвоении профессии тем, кто обучается по дуальной системе образования. Почетные красные корочки из рук директора по персоналу АО «ОДК-Пермские моторы» Ольги Красавиной получили 66 студентов –  Пермского авиационного техникума (специальности «Технология машиностроения» и «Производство авиационных двигателей», третий курс) и ПТПИТа (профессия «Наладчик станков с программным управлением», второй курс). Таким образом, были подведены итоги учебного года и, в частности, результаты прохождения практики на предприятии. Об этом сообщает АО "ОДК-Пермские моторы".

За этот год ребята успели поработать в различных цехах завода, одни освоили профессию станочника широкого профиля, другие – слесаря механосборочных работ. По окончанию практики нужно было выполнить квалификационную работу, включавшую в себя практическую и теоретическую части. В зависимости от результатов каждому был присвоен второй или третий разряд.    

Ульяна Аликина, студентка 3 курса Пермского авиационного техникума специальности «Производство авиационных двигателей», рассказала, что это был ее первый опыт работы на промышленном предприятии. «За этот год я попробовала свои силы в БТК механосборочного цеха в качестве контролера, в сборочном цехе – на участке разборки дефектовщиком, наблюдала за процессом испытаний двигателей. Очень понравился коллектив цеха, рабочая атмосфера. В следующем году после защиты диплома планирую прийти на завод».    
 
 Поздравляя ребят с завершением очередного этапа учебы, директор по персоналу «ОДК-ПМ» Ольга Красавина отметила: «Теперь вы не просто студенты. Вы овладели рабочей профессией с определенным разрядом, он указан в ваших удостоверениях. По окончании летних каникул ждем вас на «Пермских моторах» для дальнейшего обучения. Удачи и успехов!»

Директор Пермского авиационного техникума Александр Дическул подчеркнул, что наличие рабочей профессии расширяет возможности на предприятии: «Вы можете теперь всё – работать станочником, сборщиком, технологом, а если очень захотите – и генеральным директором. Будьте достойны этих удостоверений, продолжайте учебу до победного конца».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/14/185336/