← Назад

Главная Новости 15 июня 2018 г.

ФАС России выдала новое предписание аэропорту Уфы по тендеру на отбор подрядчика терминала

Аэропорт "Уфа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 июня 2018 г., AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба 4 июня выдала новое предписание международному аэропорту Уфы, проводившему отбор подрядчика первого этапа реконструкции терминала внутренних авиалиний. ФАС нашла нарушения в закупочной документации, но не отменила закупку, а потребовала, чтобы аэропорт не учитывал несоответствующие ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок...» положения при подведении итогов аукциона.  Об этом пишет КоммерсантЪ - Уфа.

Спорными были признаны положения аукционной документации, где участников торгов обязывали указать данные о результатах испытаний используемой продукции, а также показатели веществ и материалов, применяемых в работах. Как посчитала комиссия ФАС, эти требования могли привести к ограничению количества участников закупки.

С жалобой на действия аэропорта в ФАС обратилось московское ООО «Проектстрой» (принадлежит, по данным Kartoteka.ru, Сергею Стуленкову), не участвовавшее в аукционе. В своей жалобе компания указывала, что аэропорт выставил необоснованное дополнительное требование у участникам, потребовав от них данные об исполнении аналогичных контрактов в последние три года. ФАС в этом нарушений не нашла, признав жалобу необоснованной.

Как сообщал «Ъ-Уфа», 8 июня победителем аукциона со стоимостью контракта 2,07 млрд руб. в итоге была признана самарская компания «Стройнефть».

Реконструкция терминала внутренних авиалиний должна завершиться в конце 2019 года и увеличить его пропускную способность в два раза — до 1,2 тыс. пассажиров в час. Общая стоимость двух этапов реконструкции оценивалась в 5 млрд руб.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/15/185345/