← Назад

Главная Новости 21 июня 2018 г.

Спасатели на вертолете ищут пропавшего рыбака с затонувшей лодки на реке Урми в Хабаровском крае

Ми-8 МЧС РФ

21 июня 2018 г., AEX.RU –   Лодка с четырьмя рыбаками утонула в реке Урми в Хабаровском крае, двое спаслись сами, третьего нашли при облете вертолета, поиски четвертого продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

21 мая в 07.00 (00:00 мск) в Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Хабаровскому краю от Управления министерства внутренних дел по Хабаровскому краю поступило обращение об оказании помощи в поисках. По предварительным данным, четверо человек шли на моторной лодке вверх по течению, с берега на лодку упало дерево, в результате чего лодка стала тонуть. На берег удалось выбраться 2-м людям, остальных двух унесло вниз по течению, их судьба пока неизвестна.

Незамедлительно для проведения поисковых работ к месту происшествия вылетел вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с группой спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве 3 человек с лодкой и 3 спасателя Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

После первого облета зоны поиска вертолет МИ-8 приземлился в с. Томское Хабаровского района.

"Благодаря оперативному взаимодействию в 16:21 (09:21 мск) на берегу реки Урми найден один из пропавших. Состояние здоровья удовлетворительное, в сопровождении спасателей пострадавший доставлен в село Томское. Поиски второго человека продолжаются", - говорится в сообщении.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/21/185524/