← Назад

Главная Новости 22 июня 2018 г.

Роскосмос планирует сократить избыточные площади предприятий отрасли

ГКНПЦ имени Хруничева
Фото с сайта wikimapia.org

22 июня 2018 г., AEX.RU –  Роскосмос планирует сократить избыточные площади всех предприятий отрасли, а не только Центра имени Хруничева, заявил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Об этом пишет РИА Новости.

"Существует так называемый "московский проект", который разрабатывался ещё прежним руководством "Роскосмоса" в рамках программы финансового оздоровления Центра Хруничева. Речь идёт не только о Центре Хруничева, речь идёт в принципе о всех предприятиях промышленности, которые с советских времён находятся на территориях, явно избыточных для того, чтобы на них осуществлять производственную деятельность", — сказал Рогозин.

По его словам, часть территорий такого рода используется под строительство жилья для работников самих этих предприятий, часть просто реализуется на рынке для того, чтобы обеспечить дополнительное финансирование наиболее актуальных программ

ГКНПЦ имени Хруничева производит ракеты-носители и космические аппараты. Его заводы находятся в Москве, Воронеже, Омске и других городах.



 
 


комментарии (2):

d1973      22/06/2018 [15:10:26]#1
И как это будет сочетаться с тем, что "Роскосмос планирует открыть в Москве центр ракетно-космической отрасли" https://www.aex.ru/news/2018/6 ... ?

"Мы планируем создать для КБ "Салют" достойные условия труда и начали проработку идеи строительства в Москве инженерного центра Роскосмоса", — заявил Рогозин".
Одновременно и площади избыточны, и строить нужно?!

Falcon aka Skyranger      11/07/2018 [19:03:17]#2
других способов повышения финансовой устойчивости в эпохе фиктивных менеджеров не знают. Только продать землю под застройку. Создавать конкурентный продукт умели в другой эпохе - талантливых конструкторов и инженеров)




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/22/185554/