← Назад

Главная Новости 22 июня 2018 г.

NASA разработало план по защите Земли от гигантских астероидов

Фото с сайта positime.ru

22 июня 2018 г., AEX.RU –  Правительство США разработало новый план действий по защите Земли от астероидов, которые могут представлять опасность в глобальном масштабе, сообщает РИА Новости со ссылкой на Fox News.

Отмечается, что вместе с коллегами из других американских ведомств и неправительственными экспертами специалисты NASA выявили "более 95% всех астероидов, которые настолько велики, что способны вызвать глобальную катастрофу" в случае столкновения с нашей планетой. При этом представитель Управления Белого дома по вопросами науки и освоения космического пространства Аарон Майлз подчеркнул, что ни один из обнаруженных объектов не представляет угрозу в текущем столетии.

В NASA полагают, что внедрение стратегии и плана действий значительно повысит готовность эффективного реагирования в случае, если будет обнаружено новое потенциальное воздействие астероидов.

В частности, в документе правительство США ставит ряд "стратегических целей", в том числе совершенствование технологий обнаружения и отслеживания потенциально опасных астероидов, укрепление международного сотрудничества по этим вопросам, а также отработку вариантов действий на случай чрезвычайных ситуаций.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/22/185561/