← Назад

Главная Новости 22 июня 2018 г.

Пилот упавшего в ХМАО вертолета Ми-2 погиб, пассажира пытаются спасти

Ми-2 авиакомпании "Геликс"

22 июня 2018 г., AEX.RU –  Пилот вертолета, совершившего в пятницу жесткую посадку в Ханты-Мансийском автономном округе, погиб, находившегося на борту пассажира пытаются спасти, сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

Сегодня в 7 км от города Лангепаса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в болотистой местности совершил жесткую посадку вертолет МИ-2, принадлежащий авиакомпании «Геликс». В результате авиапроисшествия погиб  пилот. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

На место происшествия для выяснения обстоятельств авиапроисшествия  незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Сургутского следственного отдела на транспорте Уральского СУТ СК России и сотрудников транспортной полиции.

По предварительной информации на борту воздушного судна также находится пассажир, в настоящее время проводятся мероприятия по его спасению.

В настоящее время следственным органом СК России выясняются обстоятельства происшествия, в том числе наличие других пассажиров и членов экипажа на борту вертолета, а также цель полета.

По результатам проверки следственным органом будет принято процессуальное решение.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/22/185579/