← Назад

Главная Новости 28 июня 2018 г.

ВВС Германии заявили о плохом состоянии авиационного парка страны

Eurofighter Typhoon
Фото с сайта lenta.ru

28 июня 2018 г., AEX.RU –  Самолеты военно-воздушных сил ФРГ находятся в плохом состоянии, в связи с чем требуется срочное финансирования для осуществления их модернизации. Об этом в среду во время своего выступления в Берлине заявил глава штаба ВВС ФРГ генерал-лейтенант Инго Герхартц, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

"Состояние Люфтваффе (военно-воздушные силы ФРГ) является неудовлетворительным", - приводит агентство его слова. Герхартц отметил, что к такому заключению он пришел после тщательной инспекции состояния военно-воздушных объектов и бесед с военнослужащими.

Глава штаба ВВС сообщил, что некоторым воздушным судам не дают разрешения на взлет из-за отсутствия запасных частей. Кроме того, он заявил, что проверка состояния многоцелевых истребителей Eurofighter продолжалась 14 месяцев, что вдвое превысило запланированный срок и что, по его мнению, является неприемлемым.

В мае еженедельник Der Spiegel со ссылкой на источники сообщал, что большинство из 128 состоящих на вооружении Германии многоцелевых истребителей Typhoon на данный момент не могут находиться в эксплуатации. Издание пришло к выводу, что при таких технических проблемах германские ВВС не смогут выполнять задачи в рамках НАТО в случае потенциального конфликта.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/28/185697/