← Назад

Главная Новости 28 июня 2018 г.

В Китае идут испытания двух самолетов C919 и сборка третьего

Самолет Comac C919

28 июня 2018 г., AEX.RU –  Проект пассажирского самолета C919 постепенно развивается. Уже две машины проходят лётные испытания, сообщили государственной китайской корпорации Commercial Aircraft Corp. of China (COMAC), передает ИА REGNUM со ссылкой на агентство Синьхуа.

В настоящее время два самолета проходят лётные испытания в Сиане и Шанхае. Первый самолет C919 уже получил ряд модификаций, включая исправление системы баланса воды и калибровку всех прочих систем. Его испытания проходят в Яньляне, близ города Сиань в провинции Шэньси на северо-западе Китая. Второй самолет претерпел ряд модификаций и в настоящее время испытывает в Шанхае, а затем осуществит перелет на тестовый полигон в Дунъине в провинции Шаньдун на востоке страны.

Напомним, что C919 является первым китайским узкофюзеляжным среднемагистральным авиалайнером. К настоящему моменту проект находится на стадии испытаний и тестов как на земле, так и в воздухе. Третий самолет находится на стадии сборки. Компания COMAC уже получила 815 заказов на свои новые самолеты от покупателей из 28 стран мира.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/28/185701/