← Назад

Главная Новости 29 июня 2018 г.

У упавшего в Мумбаи самолета не было сертификата летной годности

Beechcraft King Air C90
Фото пользователя Avitya с сайта en.wikipedia.org

29 июня 2018 г., AEX.RU –  Легкий турбовинтовой самолет Beechcraft King Air C90, потерпевший катастрофу в четверг на окраине индийского мегаполиса Мумбаи (штат Махараштра), не имел действительного сертификата летной годности, говорится в распространенном сообщении министерства гражданской авиации страны.

"Его предыдущий полет состоялся 22 февраля 2008 года, когда самолет еще принадлежал правительству штата Уттар-Прадеш. В 2014 году, его выкупила компания UY Aviation, и на протяжении последних полутора лет он находился на техническом обслуживании. (Вчера) состоялся первый пробный полет, он проходил по завершении техобслуживания и перед подачей заявки на получение сертификата летной годности", — сказано в сообщении индийского ведомства.

Как сообщалось ранее, самолет, выполнявший чартерный рейс, в четверг упал рядом со строящимся зданием в одном из густонаселенных пригородов Мумбаи, после чего загорелся. В результате крушения погибли пять человек, в том числе два пилота и два техника, находившиеся на борту машины.

Причина произошедшего пока остается неизвестна.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/29/185746/