Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2018 г.


Пилотный проект по санавиации в Петербурге и Ленобласти снизил смертность при ДТП на 60%

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

4 июня 2018 г., AEX.RU –  Пилотный проект по развитию санитарной авиации на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который реализуется с 2014 года, помог снизить смертность при ДТП на 60%. Об этом говорится в сообщении холдинга "Вертолеты России" со ссылкой на данные авиационного кластера "Ростеха", пишет ТАСС.

"Пилотный проект по использованию санавиации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (…) позволил на 60% сократить смертность от дорожно-транспортного травматизма", - сообщили в "Вертолетах России".

В пресс-службе управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области ТАСС пояснили, что санитарная авиация часто привлекается для транспортировки до больниц пострадавших в авариях.

"Вертолеты задействуют, например, на Кольцевой автомобильной дороге вокруг Петербурга - там из-за особенностей движения не всегда может оперативно приехать карета скорой помощи. Также санавиацию используют в области, на отдаленных участках, где важно оперативно прибыть врачам. Таким образом, санитарная авиация оказывает существенное влияние на снижение смертности при ДТП", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, как уточнили в холдинге, за счет реализации пилотного проекта также удалось добиться снижения смертности среди пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями с 35% до 3%.

Пилотный проект по развитию санитарной авиации реализуется авиакомпанией "Хели-Драйв" с 2014 года. Компания за счет собственных средств приобрела легкие вертолеты, построила посадочные площадки во всех районных больницах, а также вертолетную база с полным циклом обслуживания воздушных судов. Был сформирован штат из профессиональных пилотов, медиков, диспетчеров. Объем инвестиций превысил 1,8 млрд рублей.

По данным "Вертолетов России", сейчас санитарная авиация работает в 34 регионах России. В прошлом году из федерального бюджета регионам РФ было в общей сумме выделено 3,3 млрд рублей субсидий на развитие санитарной авиации. В рамках проекта Государственная транспортная лизинговая корпорация заказала у "Вертолетов России" 31 вертолет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6ebr
Смотрите: https://youdo.com/t512467, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer