← Назад

Главная Новости 4 июня 2018 г.

Минобороны Тайваня подтвердило гибель пилота разбившегося F-16

F-16

4 июня 2018 г., AEX.RU –  Пилот истребителя F-16, разбившегося в понедельник во время военных учений на севере Тайваня, официально признан погибшим, говорится в заявлении, опубликованном на странице министерства обороны острова в Facebook. Об этом пишет РИА Новости.

Истребитель ВВС Тайваня пропал в понедельник во время проведения ежегодных военных учений "Хань гуан". Истребитель вылетел с авиабазы "Хуалянь" и примерно через полчаса пропал с экранов радаров, спустя некоторое время были обнаружены обломки самолета в горах Уфэнь возле города Синьбэй.

После нескольких часов поисково-спасательной операции стало известно, что помимо обломков самолета в районе катастрофы были обнаружены человеческие останки, специалисты подтвердили, что они принадлежат 31-летнему пилоту У Яньтину. По данным ВВС, пилот был достаточно опытным, за свою карьеру он налетал 1039 часов, из них 736 – на F-16.

Причина катастрофы до сих пор остается неясной, специальная группа начала расследование. По предварительным данным, истребитель разбился из-за плохой погоды и человеческого фактора, других подробностей пока нет. ВВС приостановило вылеты всех истребителей F-16, они временно прекратили участие в учениях.

Крупнейшие ежегодные военные учения Тайваня с боевой стрельбой стартовали в понедельник рано утром и продлятся до пятницы. Главными задачами учений являются отработка совместных операций на море и на земле, противодесантная оборона на севере, юге и центральных районах острова.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/4/185010/