Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2018 г.


Стоимость авиаперелетов в Крым сохранилась на уровне 2017 года

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
Фото аэропорта "Симферополь"

5 июня 2018 г., AEX.RU –  Российские авиакомпании в этом курортном сезоне сохранили на прошлогоднем уровне стоимость авиаперелетов в Крым - крупный курортный регион страны. Об этом во вторник заявили в министерстве курортов и туризма республики, пишет ТАСС.

"Ведомством на постоянной основе осуществляется мониторинг стоимости авиабилетов в Крым в высокий [курортный] сезон по 57 направлениям. Анализируется стоимость прямого авиаперелета на одного человека в обе стороны классом "эконом" с багажом… Стоимость авиабилетов не превышает уровень прошлого года", - говорится в сообщении.

Ранее газета "Ъ" со ссылкой на расчеты Транспортной клиринговой палаты (ТКП) сообщила, что российские авиакомпании на 22,2% сократили летние планы по рейсам в Крым. По сравнению с прошлым летом, отмечается в публикации, когда на направлении выставили 2,7 млн кресел, в этом выставлено 2,1 млн. Перевозчики пересмотрели программы с открытием Крымского моста, благодаря которому часть пассажиров уйдет на наземный транспорт, пояснил газете главный эксперт Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Федор Борисов. Также, по данным издания, авиакомпании отмечают рост тарифов в Симферополе. Вместе с тем генеральный директор ООО "Международный аэропорт Симферополь" Евгений Плаксин заявил в понедельник, что возможное повышение тарифов в симферопольском аэропорту практически не отразится на стоимости билетов.

В минкурортов рассказали, что, несмотря на отсутствие повышения цен на авиабилеты в Крым, их стоимость остается "необоснованно высокой и вредит имиджу полуострова как основному курортному направлению для отдыха россиян в летний период". Так, например, перелет из Москвы в Симферополь и обратно минимально стоит 12,4 тыс. рублей в июне, 20,6 тыс. - в июле и 15,6 тыс. - в августе. Слетать из Петербурга в Крым и обратно российскому туристу обойдется в июне минимум в 17,5 тыс. рублей, в июле - 24,8 тыс. рублей, в августе - 19,6 тыс. Билет на рейс Екатеринбург-Симферополь-Екатеринбург в июле минимально обойдется в 34,8 тыс. рублей и 27,4 тыс. рублей - в августе, выяснили аналитики министерства.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов попросил ФАС разобраться с завышенными, по его мнению, ценами на авиабилеты в республику.
Новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Симферополя был построен за 22 месяца и открыт в апреле этого года. Пассажиропоток после ввода нового терминала, согласно прогнозам, составит сначала 6,5 млн человек в год, а впоследствии увеличится до 10 млн человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer