Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2018 г.


Роскосмос предложил убирать космический мусор частным компаниям

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 июня 2018 г., AEX.RU –  Роскосмос предлагает убирать мусор на орбите Земли за счет привлечения частных компаний. Об этом сообщили во вторник журналистам в пресс-службе госкорпорации, пишет ТАСС.

"Такая деятельность может осуществляться на коммерческой основе частными компаниями, в том числе и в отношении иностранных объектов, попадающих под определение космического мусора", - сообщил в Японии директор департамента стратегического планирования и организации космической деятельности Роскосмоса Юрий Макаров, слова которого приводит пресс-служба.

Делегация Роскосмоса принимает участие в 36-й сессии "Межагентского координационного комитета по космическому мусору", проходящей в японском городе Цукуба.

На пленарном заседании Макаров представил доклад о деятельности Роскосмоса в области исследований и ограничения образования космического мусора. По данным пресс-службы, особый акцент участниками на заседании был сделан на таком новом направлении деятельности как активное удаление космического мусора.

В рамках сессии будет продолжена работа по уточнению принципов ограничения образования космического мусора, пересмотр и уточнение устава комитета, а также рассмотрены результаты тестовой кампании по определению места и времени падения китайской орбитальной станции "Тяньгун-1". "В последней принимал участие Центр управления полетами ФГУП ЦНИИмаш", - отметили в Роскосмосе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer