Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2018 г.


В аэропорту Оренбурга прошли пожарно-тактические учения

Переслать новость другу

Учения в аэропорту "Оренбург"
Фото пресс-службы аэропорта "Оренбург"

6 июня 2018 г., AEX.RU –  30 мая проводились плановые пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на складе горюче-смазочных материалов ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург», на территории склада расположены два резервуара, в которых хранится авиакеросин. В учениях принимали участие сотрудники ВПО СПАСОП и внештатный аварийно-спасательного расчет службы склада ГСМ. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Задачи учения: тренировать РТП действиям по тушению пожара; отработать взаимодействие пожарных расчетов. 

"По тактическому замыслу при наполнении резервуара керосином произошло возгорание и взрыв паровоздушной смеси в газовом пространстве резервуара со срывом крыши. Жидкость загорелась по всей площади зеркала резервуара. Для обеспечения условий успешного тушения пожара разработан план тушения пожара. Согласно плана сотрудник службы авиационной безопасности при обнаружении пожара, сообщает на пункт связи ведомственной пожарной части. Диспетчер объявляет сигнал тревоги пожарно-спасательным расчётам дежурного караула, сообщает в производственно-диспетчерскую службу и в «Службу 01» по стационарной радиостанции с МЧС. Обслуживающий персонал ГСМ принимает меры к перекрытию задвижек, подходящих к трубопроводам и производит замеры воздушной среды. Через 2 минуты после сигнала тревоги на место прибывает первый боевой расчет, далее с интервалом в минуту прибывают еще два боевых расчета, приступают к охлаждению резервуаров и подготовке к пенной атаке. В качестве основного средства тушения пожаров нефтепродуктов в резервуарах применяют огнетушащие фторсодержащие пены. После учений на совещании проводится анализ всех этапов тушения пожара и оцениваются действия каждого расчета отдельно", - отметили в аэропорту. 

Действия сотрудников ВПО СПАСОП и внештатного аварийно-спасательного расчета службы склада ГСМ на подведении итогов 30 мая были оценены на «отлично». 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer