← Назад

Главная Новости 6 июня 2018 г.

Аэропорт "Внуково" принял участие в открытии штаба городских волонтеров ЧМ-2018

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 июня 2018 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Внуково" принял участие в открытии штаба городских волонтеров Чемпионата мира по футболу — 2018. В штабе организован управленческий корпус, который будет координировать городских волонтеров, а также находится медиацентр для оперативного информационного сопровождения и освещения деятельности московских добровольцев, участвующих в программе гостеприимства. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Руководитель рабочей группы по подготовке аэропорта "Внуково" к ЧМ-2018 Е. Горин выступил с докладом о проведенной масштабной работе с волонтерами в аэропорту и о готовности аэропорта к Чемпионату мира.  Штаб городских волонтеров начнет работать во "Внуково" 12 июня. Всего в смену в аэропорту будут работать 18 волонтеров. Также в мае уже был открыт штаб волонтеров Оргкомитета FIFA 2018, где в смену работают более 25 человек", - отметили в аэропорту. 

Международный аэропорт "Внуково" постоянно проводит работу с волонтерами. Так, например, в мае с участием волонтеров в аэропорту прошли учения, по сценарию которых при посадке в воздушное судно произошло столкновение групп болельщиков противоборствующих команд. 

Кроме того, волонтеры принимали участие в организации в встрече первой прибывшей футбольной команды на Чемпионат мира FIFA 2018 — сборной Ирана. Прилет сборной Ирана по футболу состоялся вечером 5 июня.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/6/185096/