Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2018 г.


Пассажирский самолет столкнулся с птицами при посадке в Салехарде

Переслать новость другу

Самолет Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Ямал"

6 июня 2018 г., AEX.RU –  Самолет SuperJet 100 авиакомпании "Ямал" при посадке в аэропорту Салехарде в среду столкнулся с птицами, воздушное судно не получило повреждений, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

На борту SuperJet, следовавшего из московского аэропорта "Домодедово", находились 33 пассажира и четыре члена экипажа, никто не пострадал.

Специалисты авиакомпании осмотрели двигатели самолета и проверили работоспособность систем. "Повреждений не обнаружено, самолет смог выполнить следующий рейс", - отметили в пресс-службе.

В результате обратный рейс по маршруту Салехард - "Домодедово" был задержан на два часа.

Заместитель по наземному обслуживанию аэропорта Салехарда Валерий Терещенко сообщил, что столкновение произошло на пробеге, когда самолет уже приземлился.

"Это произошло на земле, потому что фрагменты птиц были найдены на полосе. Если бы это случилось при посадке, фрагментов мы бы не нашли", - отметил В.Терещенко.

По его словам, самолет столкнулся с двумя мелкими птицами, относящимися к отряду воробьиных. "У нас есть орнитологическая служба с соответствующим оборудованием по отпугиванию птиц, но - весна, есть сезонная миграция птиц. Этот фактор опасности (столкновения с мелкими пернатыми) присутствует", - сказал собеседник агентства.

АО "Авиационная транспортная компания "Ямал" является основным перевозчиком в Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области, выполняет перевозки между городами округа и за его пределами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdSfr
Смотрите тут - https://youdo.com/ustanovka/varochnaya-panel/electricheskaya/ - посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer