← Назад

Главная Новости 7 июня 2018 г.

Аэропорт "Внуково" готов к обслуживанию всех клиентских групп на ЧМ-2018

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 июня 2018 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Внуково" готов к обслуживанию всех клиентских групп, прилетающих в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Основные клиентские группы это представители и гости FIFA, Оргкомитет, делегации команд, судьи, маркетинговые партнеры, болельщики, представители СМИ и волонтеры. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта

"В рамках подготовки аэропорта "Внуково" к Чемпионату мира в зоне паспортного контроля дополнительно установили 45 стационарных кабин: на вылете 19 кабин паспортного контроля (КПК) и  26 КПК на прилете. Также была существенно расширена таможенная зона: дополнительно открыты 2 «зеленых» коридора и один «красный» для прохода прилетающих пассажиров. Все зоны оборудованы техническими средствами в соответствии с требованиями контрольных органов. В зоне международных воздушных линий было установлено 9 новых двухпроекционных интроскопов Heimann, также прошло дооснащение зоны внутренних воздушных линий дополнительным оборудованием для досмотра.  В рамках подготовки к чемпионату был увеличен штат сотрудников аэропорта, в частности, работников службы авиационной безопасности, отдела организации обслуживания маломобильных пассажиров, службы обработки багажа, а также сотрудников, обслуживающих пассажиров на стойках регистрации.  Кроме того, была обновлена привокзальная площадь аэропорта "Внуково": полностью заменено асфальтобетонное покрытие и произведена замена бортового камня протяженностью 8 тыс. погонных метров.  Для удобства прилетающих и вылетающих пассажиров в аэропорту работает 34 точки общественного питания: в зоне МВЛ – 9 кафе, баров и ресторанов; в зоне внутренних воздушных линий – 13 и в общих зонах аэропорта – 12", - отметили в аэропорту. 

В аэропорту "Внуково" на третьем этаже терминала А был также обновлен бизнес-зал Priority Pass. Теперь все гости могут расслабиться в новых мягких креслах и диванах за чтением свежей прессы, просмотром цифрового телевидения на большом экране и насладиться чашкой ароматного кофе. Помимо интерьера в зале повышенной комфортности полностью  обновлено меню, расширен ассортимент блюд, а также прохладительных и алкогольных напитков. Также в зале есть Wi-Fi.

В преддверии Чемпионата мира на привокзальной площади международного аэропорта "Внуково" открылся отель DoubleTree by Hilton Moscow - Vnukovo Airport. Среди гостиниц сети он стал самым крупным отелем, расположенным на территории материковой Европы. Он расположен напротив главного входа в Терминал A и соединён с ним подземным туннелем. Отель предлагает быстрый доступ к транспортной инфраструктуре аэровокзального комплекса: стоянкам такси и скоростным поездам «Аэроэкспресс», которые увеличили частоту движения составов в рамках Чемпионата мира.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/7/185143/