Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2018 г.


На Украине заявили о "перехвате" грузовым самолетом корабля ВМФ России

Переслать новость другу

Ан-26 Минобороны Украины
Фото со страницы ГП "Антонов" в Facebook

8 июня 2018 г., AEX.RU –  Самолет Ан-26 ВМС Украины "перехватил" в Черном море малый ракетный корабль российского ВМФ, сообщает одесское издание "Думская" со ссылкой на источник.

По данным портала, 2 июня российский корабль заметили у острова Змеиный, который входит в состав Одесской области. На его перехват направился транспортный самолет Ан-26. Источник "Думской" утверждает, что после обнаружения корабль ушел в открытое море. Российские военные пока не комментировали эту информацию.

В Госдуме сообщения о "перехвате" назвали хвастовством. По словам депутата Дмитрия Белика, это посыл мировой общественности, "что русские боятся даже самого вида украинской авиации и сразу пускаются в бегство, что должно ускорить решение NATO взять Украину в свои ряды".

Депутат добавил, что приписывать себе победы — это новая тактика украинского Минобороны. "Кого они собрались напугать транспортным самолетом? И как собирались атаковать? Ящиками из грузового отсека кидаться? Или на таран идти? Так малые ракетные корабли способны отслеживать и сбивать широкий спектр воздушных целей, так что, скорее всего, кто и дал деру с места встречи — так это украинские пилоты", — сказал Белик.

Ранее российские СМИ сообщили, что 41-я гвардейская бригада ракетных кораблей взяла под охрану газодобывающие платформы в Черном море, принадлежащие государственной компании "Черноморнефтегаз".

До воссоединения Крыма с Россией "Черноморнефтегаз", снабжающий газом жителей полуострова, принадлежал "Нафтогазу". Однако после референдума имущество "Черноморнефтегаза" и "Укртрансгаза" (владеет газотранспортной сетью) в Крыму национализировали по решению местного парламента и внесли в уставный капитал новой компании — Крымского республиканского предприятия "Черноморнефтегаз".

Сейчас "Черноморнефтегаз" эксплуатирует месторождения на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на территории самого Крыма. Кроме того, предприятие занимается транспортировкой газа по системе магистральных газопроводов и его хранением в Глебовском подземном хранилище.

"Нафтогаз Украины" и его дочерние компании в прошлом году начали арбитражное разбирательство против России по активам в Крыму на 2,6 миллиарда долларов. Речь идет об активах самого "Нафтогаза", "Черноморнафтогаза", "Укртрансгаза", "Ликво", "Укргаздобычи", "Укртранснефти" и компании "Газ Украины".

Ан-26 — военно-транспортный самолет, разработанный в конце 1960-х годов. Может быть вооружен бомбами калибром до 500 килограмм, конструкция предусматривает четыре балочных держателя.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer