← Назад

Главная Новости 8 июня 2018 г.

Строительство нового терминала внутренних линий в аэропорту Уфы начнется летом

Аэропорт "Уфа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 июня 2018 г., AEX.RU –  Строительство нового терминала для выполнения внутрироссийских рейсов начнется в аэропорту Уфы до конца лета, сообщил в пятницу глава Башкирии Рустэм Хамитов. Об этом пишет ТАСС.

"В этом году мы начнем стройку терминала внутренних воздушных линий. Стройка немаленькая - примерно 2,2 млрд - 2,4 млрд рублей, ресурсы есть, проект есть. Сейчас заканчиваются конкурсные процедуры, думаю, скорее всего, в июле - августе стройка начнется", - сказал он в Уфе на встрече с генеральным директором авиакомпании UTair Андреем Мартиросовым.

Ранее сообщалось, что ввод нового внутреннего терминала в эксплуатацию запланирован на 2019 год, это позволит повысить пропускную способность на рейсах по стране до 1,2 тыс. человек в час. Сейчас этот показатель составляет 600 пассажиров на внутрироссийских и 800 - на международных рейсах. В 2015 году к саммитам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и стран БРИКС построили новый международный терминал аэропорта.

Международный аэропорт Уфы - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Это первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/6/8/185192/