← Назад

Главная Новости 10 июля 2018 г.

Аэропорт Иркутска встретил миллионного в 2018 году пассажира

Аэропорт Иркутска встретил миллионного в 2018 году пассажира
Фото пресс-службы аэропорта "Иркутск"

10 июля 2018 г., AEX.RU –  Миллионного пассажира зарегистрировали в международном аэропорту Иркутска во вторник, 10 июля, в 8:50. В этом году пассажиропоток преодолел значимый рубеж на 8 дней раньше, чем в 2017-м. Это лучший показатель за последнюю четверть века, сообщает пресс-служба аэропорта.

Счастливчиком стала Дарья Захарченко, студентка Иркутского государственного медицинского университета, будущий фармацевт. Дарья только что сдала все экзамены и летит домой на летние каникулы рейсом авиакомпании «Ангара» в Бодайбо. "Я, конечно, очень удивлена и взволнована. Это большой сюрприз для меня, отличное начало летних каникул", – говорит Дарья Захарченко. 

После церемонии награждения Дарья Захарченко ожидала вылета в бизнес-терминале – ВИП-обслуживание стало подарком почётной гостье от иркутского аэропорта. Также ей вручили сертификат на бесплатное годовое обслуживание в бизнес-зале.

В настоящее время полёты из иркутского аэропорта осуществляют по 72 направлениям. Каждый день предприятие обслуживает от 6 до 9 тысяч пассажиров. Определить точную дату, когда именно пассажиропоток пересечёт значимый рубеж, позволяет строгий подсчёт, который ведут специалисты аэропорта.

"Каждый год мы встречаем миллионного пассажира всё раньше, – говорит коммерческий директор аэропорта Юрий Курдюков. – Ожидается, что и два миллиона пассажиров в этом году аэропорт Иркутска зарегистрирует раньше, чем в 2017-м". 

Авиакомпания «Ангара» – один из базовых перевозчиков иркутского аэропорта. От лица компании миллионного пассажира поздравила маркетолог Алёна Аверина: "Мы рады быть причастны к этому событию. То, что миллионным пассажиром иркутского аэропорта стал пассажир нашей авиакомпании, большая честь. Авиакомпания «Ангара» дарит миллионному пассажиру сертификат на бесплатный перелёт туда и обратно любым рейсом по маршруту авиакомпании". 

В настоящее время из аэропорта Иркутска в Бодайбо осуществляют 15 рейсов в неделю, 9 из них выполняет «Ангара». Развитию региональной сети полётов в аэропорту Иркутска уделяют особое внимание. Только у «Ангары» доля региональных рейсов составляет около 70%. На карте полётов компании такие населённые пункты нашего региона, как Ербогачен, Братск, Киренск и другие.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/7/10/186060/