Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2018 г.


МВД Узбекистана повысит эффективность мер безопасности в аэропортах

Переслать новость другу

Аэропорт "Ташкент"
Фото с сайта airport-tashkent.uz

10 июля 2018 г., AEX.RU –  Эффективность мер безопасности в аэропортах Ташкента и основных туристических центров УзбекистанаСамарканде, Бухаре и Ургенче будет повышена, соответствующий проект постановления президента страны обнародован в понедельник, передает РИА Новости.

Документ опубликован на портале системы оценки воздействия актов законодательства (СОВАЗ) для общественного обсуждения. В соответствии с графиком разработчика постановления — МВД страны — документ вступит в силу с 1 августа.

"Принять меры по дальнейшему повышению качества и эффективности услуг, оказываемых пассажирам, а также обеспечению безопасности в международных аэропортах "Ташкент" имени Ислама Каримова, "Самарканд", "Бухара" и "Ургенч", — говорится в тексте документа.

Постановлением предусматривается строительство контрольно-проверочных постов на первичном рубеже привокзальной площади этих аэропортов и одновременное сокращение постов на входах и выходах в аэровокзальные комплексы.

Новые посты будут оснащены современными металлодетекторами, интроскопами, газоанализаторами и детекторами радиоактивных веществ для проведения предварительной проверки пассажиров, их ручной клади и багажа.

Кроме того, в аэропортах будет увеличено число кинологов со служебно-розыскными собаками, а на въездах на автостоянки установлены средства видеонаблюдения с высоким разрешением, указывается в документе.

На прошлой неделе президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал постановление, устанавливающее в целях активизации туристического потока с 15 июля порядок безвизового въезда, временного пребывания и выезда из страны через пункты пропуска иностранных граждан, следующих транзитом через территорию Узбекистана, в международных аэропортах страны на срок не более пяти суток. Документом установлен перечень 101 страны, для граждан которых вводится безвизовый режим временного пребывания. В частности, в него вошли Австралия, Великобритания, Германия, ОАЭ, Саудовская Аравия, США, Франция и Швейцария.

В соответствии с постановлением, для безвизового въезда необходимо также предъявить авиабилет в третью страну, а перевозчик должен своевременно предоставить пограничному ведомству Узбекистана предварительную информацию о пассажирах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer