← Назад

Главная Новости 10 июля 2018 г.

Минфин США ввел санкции против турфирмы Ирана, принадлежащей авиакомпании Mahan Air


10 июля 2018 г., AEX.RU –  Министерство финансов США ввело в понедельник санкции против туристической фирмы Mahan Travel, которая является генеральным торговым представителем иранской авиакомпании Mahan Air. Об этом говорится в документе, опубликованном финансовым ведомством, пишет ТАСС.

В данной документации министерство опубликовало интернет-адрес Mahan Air, которая уже находится под санкциями США за "поддержку международного терроризма" с октября 2011 года.

Американские власти называют Mahan Travel независимым "поставщиком услуг" для Mahan Air. По мнению минфина, турфирма в интересах авиакомпании "осуществляла [международные] финансовые операции". Это и стало причиной ее включения в черный список.

В связи с расширением антииранских санкций министр финансов США Стивен Мнучин призвал представителей "авиационной индустрии в срочном порядке разорвать и немедленно дистанцироваться от авиакомпании". "Компании, которые продолжают обслуживать самолеты Mahan Air или способствуют полетам Mahan Air в и из аэропортов Европы, Ближнего Востока и Азии, должны знать, что занимаются этим с большим финансовым риском", - подчеркнул глава ведомства.

Штаб-квартира самой турфирмы находится в Куала-Лумпуре (Малайзия). Как отмечается на ее сайте, она с 2010 года выполняет функции представителя Mahan Air в Малайзии, занимается реализацией авиабилетов и подбором гостиниц для туристов, студентов и предпринимателей. Mahan Travel имеет разрешение от малайзийских властей на осуществление своей деятельности на территории страны.

Теперь данная компания лишена доступа к американской финансовой системе. Гражданам США запрещено заключать с ней какие-либо сделки или вступать в иные деловые отношения. Любая ее собственность или активы на территории Соединенных Штатов, при наличии таковых, будут заморожены.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/7/10/186065/