Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2018 г.


Медицинские вертолеты оснастят оборудованием холдинга "Швабе"

Переслать новость другу

Соглашение "Швабе"с губернатором Евгением Куйвашевым
Фото "Швабе"

10 июля 2018 г., AEX.RU –  Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех займется адаптацией медицинского оборудования для санитарной авиации Свердловской области. Такое соглашение было подписано с губернатором Евгением Куйвашевым на ИННОПРОМ-2018. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Вместе с представителями Холдинга «Швабе» и правительства Свердловской области меморандум подписали делегаты от Национальной службы санитарной авиации и Уральского завода гражданской авиации. Соглашение направлено на повышение доступности и своевременности медицинской помощи, а также эффективности санитарно-авиационной эвакуации. Производственные ресурсы для оснащения гражданских воздушных судов предоставит предприятие Холдинга «Швабе» – Уральский оптико-механический завод (УОМЗ).

«Стороны меморандума будут оказывать друг другу максимальное содействие. Это очень важная работа, результаты которой помогут спасти тысячи жизней. Холдинг “Швабе” занимается решением важных социальных задач не один год. Мы оснащаем современным оборудованием здравоохранительные учреждения по всей России, в том числе удаленные населенные пункты. Развиваем направления цифровой и мобильной медицины. Постоянно улучшаем качество и повышаем доступность медицинских услуг в стране. Развитие санитарной авиации – правильный и логичный шаг в этом направлении», – рассказал генеральный директор «Швабе» Алексей Патрикеев.

На УОМЗ выпускается широкий спектр медицинских разработок, которыми оснащают российские перинатальные, кардиологические и онкологические центры, поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты.

Санитарная авиация используется для экстренной медицинской помощи и транспортировки больного в условиях трудной доступности или большой удаленности от медицинских учреждений. В марте 2018 года на встрече с работниками сферы здравоохранения президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о поддержке развития санавиации в регионах. Позднее в том же месяце, выступая на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, он поручил увеличить количество единиц соответствующей техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer