← Назад

Главная Новости 11 июля 2018 г.

"Волга-Днепр" и МГТУ ГА заключили соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров

Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр"
Пресс-служба ГрК "Волга-Днепр"

11 июля 2018 г., AEX.RU – «Волга-Днепр Техникс Москва» (ВДТМ), поставщик услуг технического обслуживания и ремонта авиационной техники, входящий в Группу компаний «Волга-Днепр», и ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет гражданской авиации» (МГТУ ГА), ведущее высшее учебное заведение России по подготовке авиационных специалистов эксплуатационного профиля для гражданской авиации, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Основной целью соглашения для обеих организаций является повышение качества подготовки специалистов и конкурентоспособности российской авиации в рамках подписанного долгосрочного соглашения о сотрудничестве. МГТУ ГА будет уделять особое внимание подготовке студентов и высококвалифицированных кадров по специальностям, востребованным в ВДТМ, включая организацию и проведение различных видов практик и занятий для студентов. Со своей стороны ВДТМ будет предоставлять возможность трудоустройства студентов и выпускников в подразделения компании, а также содействовать в организации стажировки преподавателей университета в подразделениях компании. 

«В условиях дефицита квалифицированных кадров в России в частности, и в целом в мировой авиационной отрасли, сотрудничество с профильным техническим университетом для нашей компании является залогом успешного будущего с точки зрения качественной укомплектованности персонала. Более 40% инженерно-технического персонала нашей компании являются выпускниками МГТУ ГА, поэтому мы на своем опыте смогли оценить высокий уровень подготовки специалистов и будем рады прилагать совместные усилия для дальнейшего плодотворного сотрудничества» - отметил Генеральный директор «Волга-Днепр Техникс Москва», Терещенков Павел Владимирович.

«МГТУ ГА взаимодействует с ведущими предприятиями авиационной отрасли, в числе которых и «Волга-Днепр Техникс Москва», что позволяет нам осуществлять подготовку кадров высокого уровня. Отличная теоретическая и практическая подготовка наших выпускников делает их востребованными на рынке труда» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев

Компании также планируют совместно проводить опытно-технические работы, усилить научно-исследовательскую деятельность и организовывать культурно-массовые и спортивные мероприятия.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/7/11/186135/