Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2018 г.


Хакеры продавали в Dark web украденную информацию о дронах ВВС США

Переслать новость другу

MQ-9 Reaper
Фото с сайта lenta.ru

11 июля 2018 г., AEX.RU –  Хакеры продавали украденную информацию об американских боевых беспилотниках MQ-9 Reaper в "темном интернете" (Dark web), сообщила международная аналитическая группа Recorded Future, работающая в сфере технологической безопасности. Об этом пишет РИА Новости.

"Recorded Future идентифицировала нового пользователя на форуме хакеров, пытающегося продать документы о беспилотнике MQ-9 Reaper ВВС США… Аналитики связались с хакером и подтвердили подлинность скомпрометированных документов", — говорится в отчете, представленном на официальном сайте организации.

Как сообщается, хакер предлагал купить учебные пособия, список военнослужащих, которые управляют беспилотниками и другую информацию. При этом стоимость документов о MQ-9 Reaper составляла 150-200 долларов США.

В организации отметили, что хотя документы не были засекреченными, подобная информация "может быть использована для доступа к техническим возможностям и слабостям" БПЛА.

Группа полагает, что документы украл хакер из Южной Америки через одну из ранее известных уязвимостей у военнослужащего американской военной базы в штате Невада.

"Темный интернет" (Dark web) – это сегмент интернета, доступ в который возможен только через специальные веб-браузеры. С помощью dark web, darknet пользователи могут анонимно совершать покупки, в связи с чем эта сеть стала популярна у продавцов наркотиков, оружия и распространителей фальшивых денег.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoXVr
Профессиональные услуги http://courier.youdo.com/store-delivery/obi/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer