Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2018 г.


Роскосмос начнет транслировать видео с орбиты в 4K

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 июля 2018 г., AEX.RU –  Трансляции из Центра управления полетами (ЦУП) и с Международной космической станции станут осуществлять в HD и 4К-качестве, сообщается в конкурсной документации, опубликованной головным научным институтом Роскосмоса ЦНИИмаш на сайте госзакупок. Об этом пишет РИА Новости.

ЦУП осуществляет трансляцию стыковок космических кораблей с Международной космической станцией, работы экипажей внутри станции, выходов космонавтов в открытый космос.

"Необходимость приобретения лицензионного программно-математического обеспечения обусловлена: (…) необходимостью повышения качества трансляции видеоинформации в интересах государственной корпорации Роскосмос", — говорится в техническом задании к заказу программного обеспечения для нужд ЦУПа.

Новый софт позволит Центру принимать видеоинформацию от внешних источников в формате телевидения высокой четкости, а монтировать и транслировать ее в форматах вплоть до 4К (4 тысячи пикселей по горизонтали вместо 1 тысячи у формата высокой четкости HD).

Трансляция в высоком качестве будет проводиться "с целью обеспечения информацией специалистов ЦУП, информирования общественности и государственной корпорации "Роскосмос".

В самой госкорпорации пояснили, что пуски с космодромов Байконур и Восточный уже транслируются на сайте Роскосмоса в HD-качестве, а "картинка" из ЦУПа пока идет в стандартном качестве (SD-формат предусматривает трансляцию с качеством до 720 точек по горизонтали).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer