Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2018 г.


"Вертолеты России" и Минобороны Лаоса провели переговоры о развитии сотрудничества в сфере ППО

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 июля 2018 г., AEX.RU –  Делегация холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках рабочей поездки в Лаос провела переговоры с руководством Минобороны Лаоса о дальнейшем развитии сотрудничества в сфере послепродажного обслуживания (ППО) ранее поставленной вертолетной техники. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

В ходе переговоров лаосская сторона выразила заинтересованность в своевременном восстановлении летной годности трех вертолетов Ми-17В-5, у которых в 2019 году истекает межремонтный ресурс. Кроме того, на встрече обсуждалась возможность проведения ремонта вертолетов Ка-32, также стоящих на вооружении ВВС Лаоса. Ранее на аэродроме г. Вьентьян состоялась торжественная церемония передачи Минобороны Лаоса 4 вертолетов типа Ми-17 после ремонта, который осуществлялся силами выездной бригады АО "356 АРЗ". В мероприятии принял участие заместитель министра обороны Лаоса.

"Азиатско-Тихоокеанский регион является одним из ключевых для холдинга в сфере послепродажного обслуживания. На сегодняшний день в странах АТР эксплуатируется более 500 вертолетов российского и советского производства. Всем нашим партнерам, в том числе нашим коллегам из Лаоса, мы готовы предложить оптимальные решения по ремонту и модернизации имеющегося парка вертолетной техники", - подчеркнул директор холдинга "Вертолеты России" по продажам сервисов ППО Сергей Гусев.

Он добавил, что еще одним актуальным направлением сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе является планомерная работа по разъяснению последствий ремонта на несертифицированных ремонтных предприятиях третьих стран, поскольку зачастую эксплуатанты вертолетной техники руководствуются исключительно ценовыми параметрами при заключении контрактов на поставку запасных частей и комплектующих изделий, игнорируя международные требования к качеству.  В целях недопущения использования контрафактных изделий холдингом ведется работа по внедрению идентификационной маркировки авиационно-технического имущества на этапе его изготовления. Такая продукция будет автоматически вносится в электронную базу, по которой можно будет отслеживать движение агрегатов и запасных частей по товарсопровождающим сетям и в эксплуатации.  

Авиационный парк Лаоса включает в себя более 20 гражданских и военных вертолетов производства предприятий холдинга. Помимо машин типа Ми-8/17 в стране эксплуатируются средние многоцелевые вертолеты Ка-32Т, отметили в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxbVz
https://youdo.com/auto/conditioning/pipes/ - смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer