← Назад

Главная Новости 12 июля 2018 г.

Состоялось заседание Организационного комитета конкурса "Авиастроитель года"

Состоялось заседание Организационного комитета конкурса "Авиастроитель года"
Союз Авиапроизводителей

12 июля 2018 г., AEX.RU –  11 июля 2018 года, под председательством Бориса Сергеевича Алешина, состоялось заседание Организационного комитета конкурса «Авиастроитель года» по итогам 2017 года.

В заседании приняли участие: Б.С. Алешин, А.Э. Сердюков, С.Н. Афанасьева, Е.А. Горбунов, В.И. Бабкин, В.Д. Кузнецов, В.С. Макарейкин, С.Л. Чернышев, А.Л. Медведский, Е.В. Меркулов, О.К. Пантелеев, Е.А. Федосов, Г.Б. Щербаков, З.Р. Мусина и другие.

В ходе мероприятия были определены победители и дипломанты конкурса в 9 номинациях: Лучший инновационный проект; За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди
предприятий; За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов; За создание новой технологии; За успехи в выполнении государственного оборонного заказа; За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения; За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года); За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении; За успехи в развитии диверсификации производства в условиях импортозамещения.

Так же на заседании было принято решение включить в состав учредителей конкурса ПАО «НПО «Наука».

Организационный комитет принял решение о проведении очередного конкурса по итогам 2018 года и приеме конкурсных работ для рассмотрения Экспертным советом с 01 декабря 2018 года по 2 апреля 2019 года.

Церемония награждения победителей и дипломантов конкурса “Авиастроитель года“ состоится 8 августа 2018 года, в г. Казани, в рамках проведения IV Съезда авиапроизводителей России.

Ежегодный конкурс “Авиастроитель года“ проводится с 2011 года. Главной целью является развитие системы общественного стимулирования коллективов корпораций, предприятий авиационной промышленности, учреждений, ассоциаций и других объединений юридических лиц, а также обществ, организаций и отдельных физических лиц, добившихся выдающихся результатов в научной, производственной и социальной сферах в области авиастроения и внесших весомый вклад в развитие отрасли.

Учредители: Союз авиапроизводителей России, ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», АО «Вертолеты России», АО «АКБ «Новикомбанк», ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт», АО «Технодинамика», ПАО «НПО «Наука»



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/7/12/186204/