← Назад

Главная Новости 16 июля 2018 г.

По итогам 6 месяцев аэропорт "Минеральные Воды" перевез более 1,104 млн пассажиров

Аэропорт "Минеральные Воды"
Фото пресс-службы аэропорта "Минеральные воды"

16 июля 2018 г., AEX.RU –  По итогам 6 месяцев текущего года аэропорт "Минеральные Воды" перевез более 1 млн 104 тыс. пассажиров, что на 9 % превышает результат прошлого года. При этом на внутренних воздушных линиях было перевезено на 6 % больше пассажиров относительно того же периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Рост был достигнут за счёт увеличения потока пассажиров по региональным направлениям (+156% в сравнении с аналогичным периодом 2017г.). Среди них прежде всего рейсы авиакомпании Utair в Сочи, Махачкалу, Тюмень, авиакомпании "Руслайн" в Нижнекамск и Курск, в Самару, Пермь и Казань авиакомпании "ЮВТ Аэро", в Ростов-на-Дону и Челябинск авиакомпании "Ямал", в Симферополь авиакомпании "Азимут". С 17 июля открывается новое направление в Калугу авиакомпании "Азимут", которое будет выполняться 2 раза в неделю.

"Также увеличение пассажиропотока было отмечено на среднемагистральных маршрутах (+27% в сравнении с аналогичным периодом 2017г.). Наибольшей популярностью в этом секторе пользовались направления авиакомпании "Уральские авиалинии" в Екатеринбург и Нижневартовск, а также рейсы в Новосибирск авиакомпании S7. При этом остается неизменным рост пассажиропотока в аэропорты московского авиаузла (+4% к полугодию 2017г.) Еще большее увеличение пассажиропотока отмечено в международном секторе (+29% в сравнении с аналогичным периодом 2017г.)", - отметили в аэропорту.

​Количество перевезенных пассажиров на международных линиях в страны СНГ увеличилось на 13%. Лидерами по динамике роста пассажиропотока на международных линиях стали регулярные рейсы в Стамбул авиакомпании Pegasus (+72%) и в Дубаи (+21%) авиакомпании flydubai. Рейсы в Тель-Авив, открытые в ОЗП 2017г. основным заказчиком которых является Rway Group (фактически осуществляются авиакомпанией "Уральские авиалинии"), успешно выполняются в весенне-летнюю навигацию. Особым спросом в летний сезон традиционно пользуются чартерные рейсы в Анталью, Даламан и Монастир, а также регулярные рейсы авиакомпании Ellinair в Салоники



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/7/16/186264/