← Назад

Главная Новости 16 июля 2018 г.

Александр Рубцов и Цезарь Катаньо подписали соглашение о намерениях по приобретению российской гражданской авиатехники

Сюжет: МС-21

Александр Рубцов и  Цезарь Катаньо подписали соглашение о намерениях по приобретению российской гражданской авиатехники
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 июля 2018 г., AEX.RU –  Сегодня в рамках авиасалона в Фарнборо Александр Рубцов, президент компании «Гражданские самолеты Сухого», и  Цезарь Катаньо, основатель и акционер компании Peruvian Airlines, подписали предварительное соглашение о намерениях по приобретению российской гражданской авиатехники.

Соглашение о намерениях включает в себя заявку на приобретение 10 самолетов SSJ 100 и 10 самолетов МС-21.

Следуя планам по расширению бизнеса и увеличению маршрутной сети, г-н Цезарь Катаньо и акционеры авиакомпании изучают возможности, предлагаемые рынком. Ориентируясь на опыт эксплуатации самолетов SuperJet 100 (SSJ 100) и положительные отзывы других эксплуатантов в Латинской Америке о данном самолете, г-н Цезарь Катаньо проявил интерес к самолету SSJ 100.

Кроме того, возможно создание дочерней компании Peruvian Airlines для перелетов по стране и за ее пределы на самолетах SSJ 100. Для рейсов с увеличенным пассажиропотоком, в дальнейшем, может быть рассмотрена возможность эксплуатации самолетов МС-21.

«Авиакомпания рассчитывает эксплуатировать российскую авиатехнику на маршрутах по Южной Америке: на региональных рейсах в Перу, а также в Чили, Аргентину , Боливию и часть Бразилии», - подчеркнул Цезарь Катаньо.
 
«Это важное событие на пути продвижения российских самолётов в мире. Особенно оно важно, когда подписывается соглашение с главой компании, которую возглавляет известный авиатор Латинской Америки. Мы поработаем над улучшением летно-технических характеристик в условиях высокогорья. Мы предполагаем внедрение более легких кресел, что даст нам возможность оперировать по большинству аэропортов, которые важны нашим заказчикам. Мы будем оказывать поддержку с точки зрения финансирования приобретения самолетов, поставок запчастей, организации центра ремонта и обслуживания», - отметил г-н Рубцов.



 
 

Другие сообщения в сюжете

1 марта 2024 г.
 
29 февраля 2024 г.
 
26 февраля 2024 г.
 
21 февраля 2024 г.
 
19 февраля 2024 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/7/16/186277/