Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2018 г.


Чиновник Росавиации арестован за взятку от главы авиакомпании iFly

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 июля 2018 г., AEX.RU –  Заместитель руководителя управления регулирования перевозок Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Юрий Малышев взят под стражу по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом РБК сообщила пресс-секретарь Мещанского районного суда Москвы Юлия Котомина.

По словам представителя суда, ходатайство об аресте подавал 1-й отдел по расследованию особо важных дел московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК). Как следует из картотеки Мещанского суда, ходатайство было удовлетворено в пятницу, 13 июля.

Малышев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере), уточнила Котомина. В случае признания виновным ему грозит штраф до 5 млн руб. и лишение свободы на срок до 15 лет.

«Нам известно о возбуждении уголовного дела из запроса следственных органов в отношении передачи необходимых для следствия материалов», — сообщил представитель Росавиации. Ведомство предоставило все необходимые материалы и находится во взаимодействии с органами следствия на транспорте, добавил он. На сайте Росавиации в разделе управления регулирования перевозок исчезло упоминание о Малышеве.

Юрия Малышева обвиняют по тому же делу, что и гендиректора авиакомпании iFly Евгения Филатова, сообщил источник в правоохранительных органах. Об аресте последнего стало известно в пятницу. Пресс-секретарь Мещанского суда уточнила, что Филатова обвиняют по ч. 5 ст. 291 УК (дача взятки в особо крупном размере). По этой статье Филатову грозят штраф до 4 млн руб. и лишение свободы до 15 лет.

iFly — российский чартерный перевозчик, выполняющий рейсы в Турцию, Таиланд, Италию и другие страны. В эксплуатации у авиакомпании девять самолетов — восемь Airbus и Boeing, следует из данных реестра Росавиации. Она занимает 20-е место среди российских авиакомпаний по объему перевозок: по итогам 2017 года iFly перевезла 746,6 тыс. человек (на 85% больше, чем в 2016-м). 25% iFly принадлежит коммерческому директору и основателю туроператора Tez Tour Александру Буртину, 66% — его сыну Ивану, 9% — у компании «Шелковый путь», подконтрольный гонконгской Joy Tour Global Ltd.

Управление регулирования перевозок Росавиации занимается взаимодействием с авиакомпаниями, а именно обязательной сертификацией, лицензированием и выдачей разрешений в сфере гражданской авиации, говорится на сайте Росавиации.  В 2016 году проверка Росавиации показала, что у iFly недостаточный для выполнения заявленного объема перевозок авиапарк, и в результате на два месяца был ограничен сертификат эксплуатанта перевозчика. В мае текущего года Росавиация сократила чартерную программу iFly на 10% за многочисленные задержки и отмены рейсов.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpY24
По ссылке http://courier.youdo.com/courier-services/geo/uslugi-kurera-v-elektrostali/, смотреть варианты >>
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/blockhouse/, смотреть варианты >>
Объявление: http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/arendaavto/gazeli/: подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer