← Назад

Главная Новости 18 июля 2018 г.

Авиакомпания AirBridgeCargo оптимизирует грузоперевозки с помощью Crew Management Solution

AirBridgeCargo
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 июля 2018 г., AEX.RU –  Boeing и AirBridgeCargo объявили о соглашении по использованию инструмента Crew Pairing (создание цепочек рейсов) для поддержки планирования деятельности и работы более 300 человек летного состава авиакомпании. Об этом сообщает пресс-служба Boeing.

В результате соглашения AirBridgeCargo интегрирует в свою работу инструмент Crew Pairing для создания оптимизированных рабочих графиков и повышения работоспособности и стрессоустойчивости экипажей при одновременном сокращении расходов. Данный инструмент предоставляется Jeppesen, дочерней компанией Boeing, и работает на базе Boeing AnalytX, позволяя авиакомпаниям оптимизировать деятельность и получать улучшенную аналитику. Новый инструмент дополнит уже используемое авиакомпанией решение Jeppesen Fatigue Risk Management (FRM). FRM работает на основе модели бодрствования Boeing (Boeing Alertness Model), формируя стратегии и проверенные решения для снижения риска утомляемости в графиках работы экипажей.

«Будучи грузовой авиакомпанией со сложной и динамичной операционной деятельностью, мы ожидаем, что новый инструмент по управлению экипажами повысит нашу регулярность вылетов, а как следствие – и качество нашего сервиса, – заявил Сергей Лазарев, генеральный директор авиакомпании AirBridgeCargo. – Создание благоприятных условий труда для нашего летного состава и привлечение новых пилотов является важной задачей для нас. Мы убеждены, что Crew Pairing станет прекрасным подспорьем для улучшения в этих сферах, а также поможет нам повысить производительность труда и управлять прямыми расходами, такими как суточные, изменение планов работы членов экипажей и размещение в отелях».

В настоящее время AirBridgeCargo использует целый ряд сервисов по управлению летной эксплуатацией, предоставляемых Boeing Global Services, что помогает авиакомпании повышать операционную эффективность, а также поддерживать экологичность своей деятельности. Инструмент Onboard Performance Tool (OPT) является частью пакета Electronic Flight Bag и позволяет экипажам AirBridgeCargo максимизировать коммерческую загрузку путем оптимизации за счет возможности произвести расчет взлетно-посадочных характеристик и провести анализ веса и центровки в режиме реального времени. Авиакомпания также использует инструмент Fuel Dashboard, который обеспечивает всестороннее и наглядное представление о потреблении топлива, что позволяет принимать информированные решения по сокращению расхода топлива, затрат и вредных выбросов. 

«Мы приветствуем постоянную приверженность AirBridgeCargo поиску новых путей для повышения эффективности работы с помощью цифровых решений, – заявил Иссан Мунир (Ihssane Mounir), старший вице-президент по продажам и маркетингу в коммерческом сегменте компании Boeing, – Crew Pairing не только обеспечивает оптимизацию графиков экипажей с первого дня внедрения, но также дает возможность стратегического анализа в случае необходимости изменения времени рейса или изменения маршрута воздушного судна,  предоставляя ценную информацию при формировании расписания и маршрутов воздушных судов. Такие возможности обеспечивают грузовому оператору существенные улучшения эффективности работы, одновременно повышая эксплуатационную надежность, что позволяет неизменно выдерживать сроки доставки грузов клиентов авиакомпании».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/7/18/186363/